Правительство Югры утвердило размер индексации отдельных видов социальной поддержки

На очередном заседании Правительства автономного округа утверждён размер индексации отдельных видов социальной поддержки граждан, в том числе ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

По мнению парламентария Владимира Семенова, координатора партийного проекта «Старшее поколение» индексация выплат позволит сохранить уровень социальной обеспеченности и скомпенсировать прогнозируемый рост потребительских цен в 2018 году .

Размер индексации в размере 4% запланирован в проекте бюджета Югры на ближайшие 3 года. Индексация ежегодно проводится в Югре в отношении некоторых видов социальной поддержки установленных законодательством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, и будет произведена с 1 января 2018 года.

2017-11-15