Обсудили вопросы подготовки к выставке-форуму

Нефтеюганский район готовится принять участие в традиционной окружной выставке-форуме «Товары земли Югорской». Она пройдет в 22-й раз в рамках мероприятий, посвященных 87-й годовщине со Дня образования ХМАО-Югры, в столице округа 8-10 декабря.

В администрации муниципалитета состоялось заседание организационного комитета по подготовке к участию в окружном мероприятии. Собравшиеся заслушали информацию ответственных лиц о том, что уже исполнено в рамках соответствующего распоряжения администрации района. По представленной информации, на участие в выставке заявились 13 товаропроизводителей района. Девять из них примут участие в конкурсе «Лучший товар Югры-2017», конкурировать с другими претендентами на звание «лучшего» они готовы в 26 видах продукции, товаров и услуг. Отметим, свою продукцию в конкурсе представит и сельскохозяйственный рыбоохотпромысловый производственный кооператив «Волна», награжденный золотой медалью на Российской аграрной выставке «Золотая осень-2017» за переработанные, перетертые с сахаром ягоды: клюкву, чернику и бруснику.

Члены оргкомитета обсудили вопросы оформления выставочных стендов,  наглядной печатной продукции, готовности оборудования, необходимого для демонстрации продукции, транспортные и другие вопросы. В Год экологии будет очень актуально решение, одобренное членами оргкомитета, – вместо обычных полиэтиленовых пакетов посетителям – покупателям продукции предложат крафт-пакеты, то есть пакеты, изготовленные из специальной бумаги - натурального, экологически совершенно безопасного материала.  Также новинкой этого года станет еще один атрибут - яркие жилеты для  делегации района. Члены оргкомитета пришли к выводу, что подготовка идет в соответствии с намеченными планами и выразили надежду, что и в этом году товаропроизводители района достойно представят муниципалитет на выставке-форуме.

2017-11-14